Loading

wait a moment

Интернет и дети

Сегодня интернет получил самое широкое распространение, ведь им пользуется почти каждый житель цивилизованных стран. Не являются здесь исключением и дети, которые могут получать самую разную информацию из интернета. Но многие родители волнуются, ведь в сети имеется множество различного контента, который не предназначен для детского просмотра.

Тогда перед родителями встает проблема, ведь будет очень глупо отказывать своему ребенку в пользовании интернетом. Ведь именно там он может получить ответы на многие вопросы, там он получит помощь в учебе, там он найдет миллионы обучающих статей. Все это позволит родителям меньше слышать разных вопросов в стиле: “почему трава зеленая?”, так как ответы на большинство подобных вопросов ребенок может найти на просторах сети.

Ведуще программисты и разработчики различного программного “софта” давно озаботились этой проблемой. Уже сегодня существуют специальные программы родительского контроля, которые позволят родителям ограничить доступ ребенка к некоторым сайтам. Фактически подобные программы позволят контролировать тот контент, который ребенок может встретить в интернете. В дальнейшем вообще планируется создать специальный детский интернет, где вся информация будет тщательно проверяться прежде, чем выкладываться. Такой вариант вообще станет идеальным, так как это позволит родителям быть спокойными за своих детей, так как они будут уверены, что ребенок не наткнется ни на что запретное на просторах сети.