Loading

wait a moment

Исследования: Какой смартфон излучает больше всего радиации

Исследования: Какой смартфон излучает больше всего радиации

ТОП-15 моделей, к которым следует относиться осторожнее.

Ранее неоднократно были подняты вопросы о том, может ли активное использование смартфона нанести вред здоровью владельца за счет излучения радиации. Хотя до сих пор нет убедительных научных исследований о влиянии излучения смартфона, для людей, которые особенно беспокоятся по этому поводу, исследователи составили рейтинг моделей смартфонов, излучающих наибольшее количество излучения во время разговора.

Данные были собраны Федеральным ведомством по радиационной защите Германии (Bundesamt für Strahlenschutz), где хранится обширная база данных смартфонов и уровень излучения, которые они вырабатывают. Несмотря на то, что нет универсальных норм уровня радиации, считающегося вредным, немецкая сертификация экологичности Blue Angel учитывает только те модели телефонов, удельная мощность поглощения которых не превышает 0,60 Вт/кг.

В настоящее время смартфоны с самым высоким уровнем излучения производятся китайскими компаниями. 10 из 16 позиций в рейтинге занимают Xiaomi, Huawei, OnePlus и ZTE. Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов и iPhone, так как некоторые из последних моделей также оказались в списке.

Исследования: Какой смартфон излучает больше всего радиации

Источник:

forbes.com