Loading

wait a moment

Сквозняки и проветривание

Здоровье своих детей – это, пожалуй, самое важное в жизни каждого человека. Дети – это огромная радость, но и огромная ответственность, которая ложится на хрупкие плечи обоих родителей.

Наверно, каждый родитель в наши дни понимает, насколько важно регулярно проветривать помещения, где спит и играет их ребенок. Без доступа свежего воздуха в окружающем пространстве начнут активно размножаться вредоносные болезнетворные бактерии, которые в дальнейшем станут причиной возникновения множества болезней. Поэтому стоит понимать, что дети простывают не от того, что Вы открыли окно и его проветрило, а скорее наоборот.

Однако постоянный сквозняк тоже крайне вреден для здоровья детей, ведь такое постоянное обдувание ослабляет иммунитет, который вынужден постоянно бороться с понижением температуры за счет ветра. Получается, что иммунитет как бы отвлекается на этот ветер, не заботясь о защите от различных бактерий и вирусов, и ребенок заболевает. Старые деревянные окна часто сделаны таким отвратительным образом, что продуваются круглосуточно, даже когда закрыты. Происходит это из-за несовершенства конструкции. Поэтому самым идеальным вариантом будет поставить дома пластиковые окна, которые лишены этих недостатков и гарантируют отсутствие сквозняков. Пластиковые окна помогут навсегда забыть про сквозняки и шум с улицы, который не дает спать Вам и Вашим детям.