Loading

wait a moment

Ученые: Чем сильнее ваши мышцы – тем здоровее ваш мозг

Ученые: Чем сильнее ваши мышцы – тем здоровее ваш мозг

Переходим на силовые тренировки.

Исследование с участием почти полумиллиона человек, показало, что мышечная сила является показателем того, насколько здоровы наши мышцы. Используя данные 457 397 участников из Соединенных Штатов, профессор Джозеф Ферт обнаружил, что в среднем более сильные люди лучше справляются с каждым заданием на функционирование мозга.

Тесты включали скорость реакции, логическое решение задач и множество тесов на память. Исследование показало равные результаты как у людей до 55 лет, так и у лиц старше 55 лет.

«Принимая во внимание множество факторов, таких как возраст, пол, вес тела о образование, наше исследование подтверждает, что более сильные люди имеют тенденцию к улучшению функционирования мозга» – сказал доктор Ферт.

Предыдущие исследования показывали, что аэробные нагрузки могут улучшить здоровье мозга. По словам профессора, силовые тренировки могут быть особенно полезны для людей с психическими заболеваниями, такими как шизофрения, глубокая депрессия и биполярное расстройство, так как все эти заболевания мешают нормальному функционированию мозга.

Источник:

medicalxpress.com