Loading

wait a moment

Детская мода 2018

Общие тенденции

Как известно, детская мода строится по образу и подобию взрослой. Современные дети хотят поскорее казаться выросшими людьми с присущими взрослым же вкусом и обаянием. Что же приготовил в этой области 2018-тый год?

Общая тенденция – избавления от откровенной «детскости». Вся детская одежда от современных кутюрье выглядит очень похожей на взрослую. Скопированы фасоны, цветовые гаммы и дизайнерские изыски, поэтому одежда для девочек подробно выглядит очень похоже на одежду взрослых. Но отличается тканью: поскольку пора года холодная, ткань должна задерживать тёплый воздух, не стеснять движений и быть приятной для кожи. Поэтому в моду вступают бархат и кашемир, а также мягкий трикотаж.

Из взрослой моды в детскую перешли разнообразные принты, преобладают изображения флористического характера, но можно увидеть и животных или же просто абстрактные узоры. На все платья будут растянуты узоры в виде красивых распустившихся цветков. Акварельные рисунки, импрессионистические картины – всё это будет легко узнаваться. Также популярными будут узоры с этническими мотивами. Помимо узоров, не стоит поражаться всевозможной вышивке на одежде – логотипы, тексты, кружева (особенно это прослеживается в одежде для девчонок), стразы и нашивки.

Сочетания и палитры

Одним из трендов является «military»-стиль. Дизайнеры увлечены такими расцветками, и поэтому можно найти много вещей, стилизованных под униформу военных. Но цвета разбавляют яркими вставками и узорами. Из конца двадцатого века передаёт привет бархатная одежда. Из бархата уже изготавливают комбинезоны или костюмы, как и для взрослых. Трендовыми в них являются яркие или приглушённые тона, в которых ребёнок будет выглядеть не хуже английского денди. Модно будет оторачивать одежду пряжей, ворсом, бахромой.

Не стоит делать круглые глаза и сочетанию кружевной юбки и косухи или деловой рубашки и рваных джинсов – это выглядит чрезвычайно вызывающе и стильно, под стать характеру подростков. Тёмный глянец и металлик в цветовых гаммах тоже популярны, создавая шикарный образ.

Вот список самых популярных цветов и оттенков:

— Серый

— Ярко-алый

— Винный

— Тёмно-синий, бежевый и бледный розовый

— Приглушённый оранжевый и красный

Безусловным лидером в зимней одежде является вязаный свитер или пуловер. В этом году будет популярной тенденция перемежать ряды пряжи крупными косами, так что любителям вязать вещи своими руками придётся вспомнить кое-какие навыки. Важным аспектом является воротник, которому будет уделяться особое внимание. Всевозможные вариации и расцветки – «стоячие», из меха, бархатные, «викторианские», шарфы вместо воротников… Одним словом, готовьтесь прикрыть шею. Этот неотъемлемый элемент верхней и не очень одежды переживает своё яркое возрождение.

Модникам обоих полов важно помнить и о «ходовых» цветах. Они в основном будут приглушены, дабы избежать чрезмерно «кричащего» впечатления, за исключения алого и оранжевого – здесь никаких ограничений нет. Такие цвета, как коричневый, розовый или зелёный, будут бледного оттенка. И спокойные цвета, и броские.

Фасоны в моде скромные, как и палитры, как и линии кройки. В итоге роскошь и вызов компенсируются строгостью и элегантностью, что создаёт причудливую гармонию, столь актуальную на этот год.