Loading

wait a moment

Как открыть дело по организации праздников

Начнем с того, что для того, чтобы открыть что-то свое необходим стартовый капитал. Для того, чтобы узнать сколько примерно денег вам необходимо на вашу деятельность, вам нужно посчитать все ваши будущие расходы. Первым делом, это костюмы, в которых будут выступать ваши аниматоры. Насчет цены лучше всего уточнить в самом ателье, куда вы будете подавать заказ на пошив, так как один и тот же костюм может стоить по-разному.

Закупать технику или брать в аренду

А после, вам необходимо уточнить цены на оборудование. Самое минимальное и в то же время оптимальный комплект, это одна большая колонка, один микшер (пульт), средство вывода музыки (сгодится любой носитель – ноутбук, к примеру) и один микрофон. Аренда колонок и микрофонавот что рекомендуют прожженные деятели такого бизнеса. Такая эксклюзивная техника рассчитана на разные аудитории, объемы помещений и тому подобное. Так что закупить что-то среднее – это непрофессионально. Лучше брать в аренду.

В третьей колонке расходов вас ожидают траты на реквизит для праздника. Универсально для детей и взрослых – один толстый канат, две корзины с пластмассовыми фруктами, два больших мешка. Ну и последние траты – раскрутка и транспортные расходы.

Советы новичкам

Чтобы грамотно сэкономить и не переплатить лишние деньги, мы дадим вам несколько советов:

Костюмы – не стоит обращаться только в одно ателье по пошиву костюмы, если он легкий в исполнении, вы можете обратиться даже к швеям-одиночкам, которые работают на себя. Это будет дешевле, так как посудите сами: швея кормит только себя, а ателье должно платить зарплату работникам, платить налоги и оплачивать аренду помещения. Но если же вам нужна скорость, да и работа тяжелая, то вам стоит обойти несколько ателье, а так же посмотреть на их ранние работы. Когда вы почувствуйте, что соотношение цена\качество вас устраивает, начинайте работу с этим ателье.

Реквизит – когда речь заходит о том, как открыть организацию праздников, не стоит забывать про реквизит. Аниматор должен использовать реквизит для игры со зрителями и участниками конкурсов. Во время организации праздника необходимо быть заранее готовым к тому, что аниматоры работают достаточно долгое время, а следовательно, для развлечения детей и взрослых необходимо использовать вспомогательные средства, которые называют «реквизитом». Мы советуем вам, перед тем как начинать покупать реквизит, подумайте сначала над играми, в которых его можно применить.

Транспортные расходы – хорошо, когда есть свой автомобиль, пусть даже самый дешевый, в него спокойно можно загрузить костюмы, оборудование, реквизит. И не забудьте, что внутрь должны поместиться еще и аниматоры. Но если своего автомобиля нет, то лучше всего взять телефоны у двоих-троих частных таксистов, что «бомбят» улицы вашего города и договорится с ними о возможном сотрудничестве. Лучше всего платить ему деньги после каждого заказа, это обеспечит вам тот факт, что он будет вас ждать до конца представления и не уедет никуда, оставив вас с самим собой и вашим оборудованием и реквизитом.