Loading

wait a moment

День рождения в первый раз

Празднования годика ребенка превращается в серьезную проблему. Не проблема, если отец, например, работает в технадзоре. Родители никак не могут определиться с форматом: устроить ли застолье или пойти на прогулку, звать только взрослых родственников или же друзей-детишек? Многие родители считают, что годовалый малыш не может понять происходящего, и потому устраивают праздник для себя. Детей решают не звать. Но это большая ошибка. Ведь праздник у малыша, а не мамы и папы.

Поэтому ему нужно рассказать о готовящемся празднике и обязательно сделать этот день незабываемым. Хорошо сделать коллаж или ролик из фотографий вашего малыша. Просмотр развлечет гостей, да и ребенок с удовольствием будет глядеть на себя. Праздновать первый год лучше дома. Годовасика могут испугать незнакомые места, актеры, шум развлекательного центра или кафе. В родных стенах малыш будет спокойным.

Если решено звать мамочек с детишками, то нужно подготовить место для гостей, украсить квартиру так, чтобы мишура и воздушные шары не мешали играть. Очень важно подумать о безопасности деток – убрать и закрыть все, что может навредить малышам. Праздничный стол нужно подготовить удобный для мам с ребятами, или вообще отказаться от застолья. В этом возрасте дети едят слишком разную еду. Печенье, яблоки, вода, соки – для малышей, канапе, вино, тарталетки, фрукты и выпечка – для мам. И все это в виде фуршета.