Loading

wait a moment

Какой должна быть подошва на детской обуви?

Подошва на детской обуви должна быть предельно устойчивой в отношении повреждений, обладать должной прочностью и жесткостью, дабы поглощать всяческие толчки и удары. Применительно к подошве действует очень важный момент: как раз подошва определяет, позволит ли ботинок стопе работать правильно, то есть она ни в коем случае не должна быть несгибаемой.

Если же она таковая, то довольно быстро амортизирующая функция детской стопы нарушится. В общем, обувь в обязательности должна предполагать хорошую гибкость и эластичность в плане подошвы. Как проверить это свойство? Просто сложите ботинок пополам, после посмотрите насколько легко или сложно получилось это сделать. Конечно же, подошва не может быть скользкой и плоской, ибо специалисты в один голос твердят, что любая детская обувь при любых раскладах должна оснащаться хотя бы минимальным каблучком. Между прочим каблук принимает непосредственное участие в процессе формирования походки и тем самым не позволяет ребенку заваливаться и отваливаться назад.

Стоит также отметить, что интернет-магазины детской обуви предлагают широкий ассортимент обуви по достаточно привлекательным низким ценам.