Loading

wait a moment

Спорт — воспитывает достойного человека

Спорт — воспитывает достойного человека. Занять ребенка в свободное время – этот вопрос мучает многих родителей. В современной жизни ребенок подвергается многим искушениям и соблазнам. Как уберечь ребенка от всего этого, как вырастить физически и морально здорового человека – вопрос, требующий своевременного решения. Занятия спортом, требуют усердие, терпение, воспитывают характер, учат достигать своей цели, прививают дисциплину.

Это как раз те черты, которые хотят видеть у своих чад, родители, и неважно каким спортом, занимается ребенок. Для начала родителям необходимо сходить к детскому врачу, проконсультироваться и сделать вывод какой спорт, подходит вашему ребенку. Но еще необходимо не забывать о безопасности ребенка, обязательно рассчитать время занятий, возможность пользоваться сотовым телефоном. Сотовый телефон всегда поможет вашему ребенку соединиться с родителями, и в случае чего позвонить в полицию.

Определившись со спортом, вам желательно показать своему ребенку секции и помочь ему определиться, но не в коем случае не навязывать свое мнение. И на последнем этапе — собираете справки, анкеты, документы, отдаете их тренеру, и отправляете ребенка на тренировки. В наше время существует огромное количество спортивных секций — платные , бесплатные, бюджетные, коммерческие и так далее. Обращать внимание при выборе секции необходимо не только на внешний вид спортзала, но и на тренера. До сих пор существуют фанаты своего дела, которые всю свою жизнь, воспитывают чемпионов.