Loading

wait a moment

Какие самые популярные вопросы у детей?

Решиться на рождение ребенка – это ответственный шаг в жизни родителей. Вы будете в ответе за вашего малыша, должны будете помогать ему в постижении нового мира. Процесс этот нелегкий и требует он немало усилий и терпения к вашему ребенку. Вы должны быть готовы к тому, что для него вы будете главным источником информации. А получают ее дети, задавая самые разные вопросы.

Безусловно лидером таких вопросов является вопрос почему. Дети везде и постоянно готовы его задавать. Не отстают от него вопросы зачем, что это и как. Это все предсказуемо и нормально в ходе развития ребенка. Важно отметить, что дети зачастую задают такие вопросы, на которые взрослые на самом деле не знают ответа. Интересно, почему взрослые никогда не интересуются такими вещами.

Вот одни из часто задаваемых вопросов:

1. Почему животные не улыбаются.

2. Почему у людей пять пальцев.

3. Почему стекло бьется.

4. Почему волосы не бывают синими.

5. Почему мы икаем.

6. Что такое солнечный зайчик.

Этот список бесконечен. Детей интересует абсолютно все, что они видят. Отсюда и поступают всевозможные вопросы, а это нормально. Нельзя забывать, что дети разные, поэтому и вопросы у них возникают на интересующие их темы. Главное в такой ситуации не теряться и постараться по возможности ответить на заданный вопрос.