Loading

wait a moment

Милые кудряшки. Химическая завивка волос

Женские кудри обладают магической притягательностью. Забавные воздушные локоны превращают серьезных женщин в игривых, зрительно омолаживают и значительно упрощают уход за волосами.

Бигуди, косички, накручивание волос на тряпочки и плойки – способов много, а эффект держится ровно день. Девушки – существа капризные и сногсшибательным эффектом хочется наслаждаться гораздо дольше.

Что же придумать в такой ситуации? Ответ прост – химическая завивка волос по календарю http://volos-gid.ru/394-lunnyy-kalendar-dlya-himicheskoy-zavivki-volos-2018.html поможет удержать такие милые кудряшки длительное время.

Возможно, вы сомневаетесь, потому что когда-то слышали, что завивка портит волосы и приносит их здоровью сплошные минусы. Но если очень хочется, то, может быть, можно?

Тонкости процесса

Секрет перманентной или химической завивки в специальном составе, которым обрабатывают волосы. Благодаря сернистым соединениям, содержащимся в нем, каждой отдельной пряди придается форма локона. Сверху наносится закрепитель, который окончательно фиксирует созданную дисульфидами форму.

В результате, вы получаете вьющиеся волосы на длительное время.

Виды и формы химической завивки

Следующие советы помогут вам определиться с видом завивки и выбрать наиболее щадящий вариант для вашего типа волос. Способы химической завивки напрямую зависят от химического состава, которым будут обработаны волосы.

Самым популярным способом получения вьющихся локонов, к которому прибегали наши бабушки и мамы, по-прежнему остается кислотная завивка. Основное ее достоинство в том, что на волосах она продержится около полугода. Но такой способ противопоказан тонким и мягким волосам. Химическая кислота, проникая вглубь волоса, растягивает их у корня и образует жесткий ломкий завиток. А волосы приобретают «неотразимый» эффект пакли.

Щелочная завивка.

Проникает внутрь волоса, от чего локоны становятся упругими и выглядят весьма естественно. Щелочная завивка бережнее воздействует на волосы, но подходит не для всех типов. На жестких тяжелых волосах такая завивка продержится чуть больше месяца. В целом, щелочная завивка слабее, чем кислотная и продержится около трех месяцев.

Нейтральная завивка.

Заслуженно считается наиболее оптимальным вариантом. В состав химического препарата входит аллантоин, который оказывает смягчающее воздействие на кожу и волосы. Нейтральный способ завивки идеален для всех типов волос. Итог – упругие локоны, которые длительное время сохраняют свой вид.

Аминокислотная завивка.

Отлично подойдет мягким не длинным волосам. Протеины и аминокислоты, входящие в состав, лечат волосы и не утяжеляют их. Минус аминокислотной завивки в том, что она недолговременная. А значит, не подойдет для длинных жестких волос, т.к., локоны разойдутся под своим весом.

Шелковая волна.

Завивка с протеинами шелка не только не портит хрупкую структуру волоса , но и ухаживает и укрепляет его. Она способна продержатся на волосах два-три месяца, и подойдет для коротких стрижек и волос средней длины.

Биозавивка.

Наиболее щадящий и долговременный способ завивки волос. В ее состав не входят разрушающие химические элементы, а значит, в итоге волосы приобретают натуральный здоровый вид.

Химическая завивка с липидно-протеиновым комплексом

Подойдет волосам разной длины: коротким, средним или длинным. Такой способ обладает массой преимуществ: эта завивка более стойкая, чем, например, шелковая.

Протеиновый комплекс придает волосам естественный блеск, эластичность и регулирует влажность волоса. Завитки получаются крепкими и продержатся до четырех месяцев.

Итог любой химической завивки будет зависеть от профессионализма мастера, вида завивки, состояния волос. Поэтому наилучший совет бывалых: для максимального и здорового эффекта, ищите проверенного специалиста в проверенном салоне.