Loading

wait a moment

Шляпы, сумки, очки и украшения: Что стоит выбрать этой весной?

Шляпы, сумки, очки и украшения: Что стоит выбрать этой весной?

Самые актуальные аксессуары сезона весна-лето 2018.

Аксессуары могут послужить основой всего образа. Украшения, головные уборы или сумки в сочетании с одними и теми же вещами будут создавать совершенно разный стиль. Черный гольф, джинсы, кроссовки и поясная сумка –– и вы уходите в сторону спортивного шика. Объемные серьги с камнями, сумка через плечо и лодочки, с той же одеждой, –– классика, не подвластная времени.

В этом сезоне аксессуары яркие и выразительные. Каждая деталь имеет свой характер. Можно облачиться в базовые вещи, а с помощью аксессуаров создать интересный образ. Вот самые трендовые из них, которые нельзя оставить без внимания в этом сезоне:

Головные уборы

Шляпы, сумки, очки и украшения: Что стоит выбрать этой весной?

Головные уборы популярны, как никогда. Среди них шляпы, кепи, береты, косынки и кепки. Обратите внимание на шляпы с широкими полями. Такой головной убор прекрасно сочетается с пальто и платьями, как у Одри Хепберн в «Завтрак у Тиффани». Плетеные шляпы можно приберечь на лето. А можно надеть вместе с тренчем, в паре с плетеной сумкой. Такое смешение сезонов создает очень интересный образ.

Для того, чтоб носить панамки, также не нужно ждать пляжного сезона. Панамку из плотной ткани можно одеть под что-нибудь спортивное, как это делает Рианна. Стилизованной панамкой можно дополнить платье.

Кепи – вещь сезона. Это универсальный головной убор, который подойдет хоть под пальто и кожаную куртку, хоть под платье и костюм. Не обошла стороной мода и береты. Но вместо французского образа девушки в берете и легком платьице, дизайнеры предлагают попробовать что-нибудь более дерзкое, в стиле битников. Выбирайте кожаный берет, украшенный принтами и слоганами. Сочетайте с ботинками-милитари и косухой.

Еще один интересный тренд – косынка. Ее можно завязывать на бабушкин манер и дополнять большими очками, а можно соорудить на голове тюрбан. А если любите необычные сочетания, повяжите косынку на голову, а сверху наденьте кепку. Такой подход сочетает и спорт и классику, поэтому дополнить им можно как тренч или пальто с ботильонами, так и бомбер с джинсами и кроссовками.

Украшения

Шляпы, сумки, очки и украшения: Что стоит выбрать этой весной?

При выборе украшений стоит обращать внимание на их величину: чем они крупнее, тем лучше. Форма и материал оставляют место для воображения. В тренде как украшения из металла, так и пластика.

Серьги, безусловно, главный аксессуар сезона. Большие, причудливых форм, силуэтов, с бахромой, кристаллами и цепочками. Поощряется также асимметрия, когда одна серьга крупная, имеет архитектурные элементы, а второй нет вовсе или это аккуратный гвоздик.

Среди ассортимента колец присутствует как минимализм, аккуратные формы и отсутствие камней, так и вкрапления массивных элементов.

Ожерелья в этом сезоне либо отсутствуют, либо они обильно декорированы камнями, жемчугом и цепочками.

Не стесняйтесь носить крупные украшения в повседневной жизни: в сочетании со сдержанным  образом они не будут смотреться вызывающе, а наоборот, очень гармонично.

Пояса

Шляпы, сумки, очки и украшения: Что стоит выбрать этой весной?

В последнее время поясам отвели достаточно функциональную роль: поддерживать брюки. Но в этом сезоне они стали элементом декора вашего образа. От узких до широких, от цепочек до поясов с массивной пряжкой – любой вариант хорош.


Надевайте его поверх удлиненных блуз, затягивайте талию поверх пальто и пиджаков, декорируйте им платья, носите одновременно несколько ремней.

К этому же тренду можно отнести и стилизованные небольшие корсеты, которые носили еще в прошлом году. Их можно надевать поверх обычных футболок, делая образ более женственным.

Сумки

Разнообразие сумок в этом сезоне близится к безграничности. Топовый тренд – пластиковые прозрачные сумки. Их преимущество в том, что они подойдут к любому наряду, ведь они прозрачны. Но нужно быть аккуратней с тем, что складываете внутрь, ведь все будет видно. На помощь придет яркая красивая косметичка или клатч, которые можно поместить в прозрачную сумку, а уже в них положить все необходимое.

Второй фаворит сезона – плетеная сумка. Такие сумки встречаются в разных вариациях: как небольшие, через плечо, так и большие сумки-шопперы. Шопперы, кстати, тоже в моде. И чем больше ваша сумка, тем лучше. Возвращаясь к плетеным сумкам, можно использовать и обычную корзинку, как это делала Джейн Биркин. И не обязательно брать ее с собой только когда светит солнце, а вы в легком платье. С пальто такая сумка тоже вполне уместна.

Также не пике популярности сумки-авоськи. Да, те самые,с которыми в 90-е ходили на рынок. Для них подойдет такой же трюк, как с прозрачными сумками: чтобы ничего не выпало, сложите все в клатч или небольшую сумочку и поместите в авоську.

В моде и более классические сумки жесткой формы: квадратные, прямоугольные или круглые. Размер сумки выбирайте на свой вкус: от миниатюрных через плечо до самых вместительных. Единственное, что важно –– форма сумки не должна деформироваться.

Популярностью уже который год пользуются поясные сумки. Кроме спортивных, появились и более элегантные их версии, которыми можно дополнить даже деловой образ.

Очки

Шляпы, сумки, очки и украшения: Что стоит выбрать этой весной?

В этом году дизайнеры представили множество вариантов на любой вкус и для любой формы лица. Безусловным лидером являются маленькие очки вытянутой формы. Если они вам по нраву, выбирайте очки кошачий глаз или вытянутый овал в толстой оправе. Толстые пластмассовые оправы, не перегруженные дополнительной фурнитурой также в моде.


Еще один трендовый вариант: большие круглые очки с разноцветными линзами в тонкой металлической оправе.