Loading

wait a moment

Внутриутробное положение ребёнка

Большинство мамочек, которые заботятся о своей беременности знают, какую роль играет положение малыша. Конечно, на ранних сроках переживать вовсе не стоит, так как малыш свободно вертится, и ничего ему не мешает. А вот к тридцати неделям беременности малышу становиться тесно, и ворошится как ему хочется уже очень тяжело, именно в это время малыш и выбирает для себя удобное положение, в котором он пробудет до самого момента родов. Идеальным считается, когда малыш лежит головкой вниз, и медленно опускается в мамины тазовые косточки, готовясь к родам. Но, к сожалению в некоторых случаях малыш садиться на попу, либо же вовсе встаёт на ножки, дело в том, что при тазовом предлежании (сидении на попе) возможность естественных родов решают врачи в каждой конкретной ситуации, а вот когда малыш встаёт на ножки, возможность естественных родов и вовсе исключается, так как это опасно для жизни и здоровья как мамы так и малыша.

За частую многие мамочки услышав диагноз тазовое предлежание, просто мирятся с этим и полагаются на волю случая. Но, есть и такие мамочки, которые узнав такой диагноз во чтобы то ни стало, стараются перевернуть малыша. Для того, чтобы помочь малышу перевернуться с попы(ног) на голову, и лечь как нужно, сегодня разработан целый комплекс различных упражнений и мамочки стараются попробовать каждое из них, чтобы достичь нужного эффекта. Почему, многие решают любым способом перевернуть малыша, тут может быть несколько причин, одной из которых является то, что женщины не хотят, чтобы и малыш появился на свет путём операции кесарево сечение, и являются только сторонниками естественных родов, и это правильно. По сути роды — это естественных процесс, и любое вмешательство в них, это конфликт с природой, и это не секрет. Да к тому же стоит заметить, что и для малыша и для будущей мамы гораздо лучше, когда роды происходят естественным путём.

Но, дорогие будущие мамы, запомните раз и навсегда, что любое ваше действие по поводу переворота детей должно, обязано быть обсуждено с вашим врачом, чтобы избежать возможности навредить вашему малышу и вашему организму, поэтому прежде чем вы начнёте применять какие-либо меры, обговорите каждый свой шаг с врачом. Для консультации с настоящим профессионалом лучше всего отправиться в Москву в соответствующую клинику, добраться до Москвы можно множеством способов, один из них представлен на сайте: https://vektor24.com.ua/harkov-moskva.html.

Очень эффективным опытные мамы называют разговор с малышом, и кстати это и советуют врачи, просто поговорите со своим будущим малышом, спросите его почему он так лёг, попросите его перевернуться, ведь он уже всё слышит и понимает.